Рэперу Гнойному закрыли въезд на Украину перед концертом в Киеве

Рэперу Гнойному закрыли въезд на Украину перед концертом в Киеве
Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в страну российскому рэперу Гнойному — Вячеславу Машнову. Документ опубликовало украинское издание «Апостроф», которое регулярно доносит новости об охране границ от российских исполнителей.

Сказано, что основанием для решения СБУ стали выступления Гнойного в Крыму после присоединения полуострова к России. Также отмечается, чторэпер был замечен за резкими и оскорбительными высказываниями в адрес Украины.

В документе не уточняется, на какой именно срок Машнову запрещен въезд на Украину. Решение датировано 30 сентября.

24 декабря Гнойный планировал выступить с концертом в Киеве.

Как напоминает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.novayagazeta.ru/news/2017/10/07/135936-ukraina-zapretila-v-ezd-v-stranu-reperu-gnoynomu">«Новая газета»

, ранее Вячеслав Машнов (Гнойный) был внесен в базу украинского сайта «Миротворец», собирающего данные о нарушителях режима въезда в Крым. Там его выступления в Крыму трактовали как «попытки легализации Крыма Россией».

Ранее в сентябре СБУ на три года запретила въезд другому российскому рэперу — Басте (Василию Вакуленко). Причиной запрета на въезд также также стали выступления исполнителя в Крыму.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:06
566
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.