В Югре определили лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения

В Югре определили лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения
В Главном управлении МЧС России по Ханты-Мансийскому округу подведены итоги смотра-конкурса «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения».

Участие в конкурсе приняли 9 городских округов, 7 муниципальных районов, 3 городских и 5 сельских поселений автономного округа.

По решению конкурсной комиссии лучшим органом местного самоуправления в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения среди городских округов стал город Радужный, на втором месте – город Лангепас, третьим стал Нижневартовск.

Среди муниципальных районов безопасность населения лучше всего обеспечена в Белоярском районе, второе место разделили Ханты-Мансийский и Сургутский районы, третье место у Нижневартовского района.

Из числа городских поселений, принявших участие в конкурсе, лучшим признано городское поселение Излучинск Нижневартовского района,  второе место – у Лянтора Сургутского района, на третьем месте – городское поселение Куминский Кондинского района.

Сельские поселения Казым, Лыхма и Сосновка Белоярского района стали лучшими по обеспечению безопасности населения среди сельских поселений, Шапша Ханты-Мансийского района заняло второе место. На третьем месте – Болчары Кондиского района.

Оценка конкурсантов проводилась по нескольким основным показателям деятельности: разработка и выполнение положений законодательных и иных нормативных правовых актов и методических документов по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах; готовность систем управления, связи, оповещения и информирования населения к бесперебойному функционированию при ЧС; создание, содержание и организация деятельности аварийно-спасательных служб или формирований; создание и использование резервов финансовых и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; обучение населения мерам пожарной безопасности, пропаганда в области безопасности жизнедеятельности и многое другое.

Конкурс проводится в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований автономного округа и определения лучших из них в области обеспечения безопасности населения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


19:33
481
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.