Северные районы Ханты-Мансийского автономного округа первыми привели в полную готовность мобильные пункты обогрева

Северные районы Ханты-Мансийского автономного округа первыми привели в полную готовность мобильные пункты обогрева
Администрацией Белоярского района, специалистами МЧС России, полиции и скорой помощи подготовлен мобильный пункт обогрева для оказания помощи людям на автодорогах зимой.

Для Ханты-Мансийского автономного округа в зимний период  характерны отрицательные температуры, настолько низкие, что автомобильные двигатели просто не справляются с такими условиями и глохнут. Только за прошлую зиму экипажами ГИБДД и мобильными группами МЧС России на автодорогах Югры была оказана помощь шестнадцати автовладельцам, оставшимся один на один со стихией в замерзающем автомобиле.

Чтобы максимально обезопасить водителей в зимний период муниципальными образованиями и экстренными службами применяются мобильные пункты обогрева. В любой момент при получении сигналов бедствия, связанных с тяжелыми дорожно-транспортными условиями, заторами на трассах, поломками транспортных средств пункты обогрева станут на помощь участникам дорожного движения.

Сегодня в г.Белоярский на базе пожарно-спасательной части МЧС России специалисты провели смотр готовности мобильного пункта обогрева. Укомплектовали его теплой одеждой, валенками, одеялами, необходимыми медикаментами и термосами для горячего чая и пищи. Кроме того, после летней консервации, запустили передвижные электрогенераторы, тепловые пушки и автономные дизельные обогреватели.

«Иногда такой вот пункт обогрева, в наших суровых морозах, может стать последней надеждой для водителя на трассе. – поясняет начальник Белоярского пожарно-спасательного гарнизона Александр Сысойкин. – Сегодня мы полностью подготовили мобильный пункт к работе, проверили всю комплектацию, всю технику – она должна работать в самых экстренных погодных условиях. Проверка показала, что комплектность полностью соблюдена, специалисты четко знают свои действия и с настоящего момента мы фактически ставим пункт обогрева в боевой расчет, то есть в случае необходимости он готов выдвинуться в любую точку района для оказания помощи».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:50
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.