Прокуратура Октябрьского района установила нарушения требований о раскрытии информации в сфере управления многоквартирными домами

Прокуратура Октябрьского района установила нарушения требований о раскрытии информации в сфере управления многоквартирными домами

Прокуратура Октябрьского района провела проверку, в ходе которой выявлены нарушения ТСЖ «Югра» требований о раскрытии информации в сфере управления многоквартирными домами.

Установлено, что в ГИС ЖКХ на сайте www.dom.gosuslugi.ru товариществом не раскрыта информация о режиме работы, приеме граждан, телефонах диспетчерской службы, о размере платы за жилое помещение, об отчете товарищества, о проведении общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме.

Вместе с тем, 01.02.2016 на территории автономного округа вступило в силу соглашение об опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Внедрение данной системы призвано повысить эффективность государственного управления, снизить уровень коррупции и злоупотреблений в сфере ЖКХ, а также обеспечить реализацию прав граждан на получение информации в сфере жилищного коммунального хозяйства.

В целях устранения нарушений в защиту законных прав и интересов неопределенного круга лиц прокурор района обратился в Октябрьский районный суд с иском о возложении на товарищество обязанности обеспечить раскрытие информации в установленном порядке.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:21
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.