Делегация из Урая примет участие в форуме «Югра многонациональная»

Делегация из Урая примет участие в форуме «Югра многонациональная»
11-12 ноября 2017 года в Ханты-Мансийске пройдёт Первый региональный форум национального единства «Югра многонациональная». Основная цель, которого создание единой региональной площадки для обмена опытом в сфере реализации государственной национальной политики и профилактика экстремизма на территории округа. В рамках форума запланировано проведение 20 мероприятий – межрелигиозный форум «Православие и Ислам в Югре», круглые столы, семинары, спартакиада народов России, проживающих в Югре по национальным видам спорта, конкурсы специалистов в сфере государственной национальной политики среди служащих, лидеров некоммерческих организаций, СМИ, конкурсная программа среди команд муниципальных образований, национальных творческих коллективов.

Для участие в конкурсе уже сейчас заявились около пятисот представителей исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, окружной Думы, религиозных организаций, научных сообществ и т.д. В форуме примет участие и делегация из Урая. Наши земляки расскажут о своем опыте работы в сфере гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений на территории города.

Как отмечают организаторы, на форуме состоится презентация лучших практик муниципальных образований автономного округа в сфере реализации государственной национальной политики, а также общественных инициатив и проектов по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.

«Уже на этапе подготовки Форум получил высокую оценку со стороны федеральных экспертов и институтов в сфере реализации государственной национальной политики, — сказал заместитель директора департамента внутренней политики Югры — начальник Управления национальной политики Сергей Тимошков. — Регулярное проведение регионального Форума неизбежно даст новый толчок гражданским, общественным, экспертным и иным общественно-полезным инициативам в сфере государственной национальной политики в муниципалитетах Югры и еще больше закрепит это стратегическое направление в качестве одного из приоритетных в деятельности органов местного самоуправления».

 

<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/09/Polozhenie-o-Forume8.docx">Положение о Региональном форуме национального единства «Югра многонациональная».docx (25 KB)<aclass=«link document__title» href="/redirect?url=http://uray.ru/wp-content/uploads/2017/09/Programma6.pdf">Программа Регионального форума национального единства «Югра многонациональная».pdf (492 KB)

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:55
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.