Масштабная тренировка экстренных служб прошла в Нижневартовске

Масштабная тренировка экстренных служб прошла в Нижневартовске
Пожарные и спасатели, используя аппараты для защиты органов дыхания оперативно провели разведку и приступили к поиску «пострадавших». Руководителем проведения спасательных работ было принято решение о сборе и привлечении к работам всех экстренных служб города.

В ходе учений дополнительно администрацией города были отработаны вопросы гражданской обороны, проверены и приведены в готовность убежища развернуты сборные эвакуационные пункты. На базе пункта временного размещения людей, организованного в Гимназии, был создан пункт выдачи средств индивидуальной защиты.

В пожарно-спасательном гарнизоне города действовал оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, где координировались все действия реагирующих подразделений.

В течении часа пожарные и спасатели отрабатывали приемы и способы тушения пожара на объектах с массовым пребыванием людей, а также на практике, применяя автоколенчатый подъемник и надувное спасательной устройство «Куб жизни», проводили массовую эвакуацию людей. Всего таким способом было эвакуировано 45 человек. Условные пострадавшие тут же передавались бригадам скорой помощи, движение в районе места ЧС организовывалось передвижными постами ГИБДД.

По итогам учений вопросы взаимодействия были рассмотрены на комиссии по чрезвычайным ситуациям города. В своем докладе, начальник Нижневартовского пожарно-спасательного гарнизона отметил, что действия всех служб были своевременными, а мероприятия гражданской обороны по организации жизнеобеспечения населения выполнены на высоком уровне. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:47
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.