В Урае успешно реализованы муниципальные практики, направленные на улучшение инвестиционного климата

В Урае успешно реализованы муниципальные практики, направленные на улучшение инвестиционного климата
В администрации состоялось заседание Экспертной группы города Урай в состав, которой входят урайские предприниматели. В ходе встречи, экспертам предстояло провести общественную оценку результатов внедрения успешных практик, включенных в Атлас муниципальных практик, и мониторинг результатов внедренных в 2016 году муниципальных практик на территории муниципального образования город Урай.

По первому вопросу повестки — проведение общественной экспертизы результатов внедрения успешных практик — с докладом выступила Елена Доберштейн,  начальник службы по инвестициям и проектному управлению управления экономики, анализа и прогнозирования администрации города Урай. Она рассказала, что для привлечения инвесторов в городе разработан и размещен в открытом доступе инвестиционный паспорт муниципального образования, функционирует специализированный Интернет-ресурс об инвестиционной деятельности Урая, обеспечивающий канал прямой связи органов местного самоуправления с инвесторами, организовано сопровождение инвестиционных проектов по принципу «одного окна».

Также в Урае создана система информационной и консультационной поддержки популяризации предпринимательской деятельности в том числе на базе многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Проведены мероприятия по сокращению сроков и финансовых затрат прохождения разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства при реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования и еще ряд мероприятий, направленных на улучшение инвестиционного климата на территории Урая.

Заслушав информацию о реализации всех практик, члены Экспертной группы признали их внедренными и вполне успешными.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:47
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.