Благодаря принятым прокуратурой мерам восстановлена подача тепла потребителям 

Благодаря принятым прокуратурой мерам восстановлена подача тепла потребителям 

Прокуратура Березовского района провела проверку деятельности ресурсоснабжающих организаций в связи с несвоевременным началом на территории пгт.Березово и пгт.Игрим отопительного сезона 2017 — 2018 г.г.

Установлено, что согласно распорядительным документам начало отопительного сезона на территориях указанных населенных пунктов определено с 1 сентября.

При этом, ресурсоснабжающими организациями подача потребителям, среди которых образовательные, лечебные учреждения, учреждения социального обслуживания и жилой фонд, тепловой энергии в обусловленный срок не обеспечена.

Указанное произошло в связи с тем, что в период подготовки к отопительному сезону материально-технические вопросы работы организаций в осенне – зимний период не решены, надлежащие меры к погашению имеющейся задолженности за поставленные энергоресурсы не приняты.

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Теплосети Березово», ООО «Теплосети Игрим» возбуждены дела об административном правонарушении по ст.7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по итогам рассмотрения которых организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время подача тепла на территории пгт.Березово и пгт.Игрим осуществляется в штатном режиме.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:51
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.