В США на границе с Мексикой начали строить прототипы стены

В США на границе с Мексикой начали строить прототипы стены
В американском городе Сан-Диего (штат Калифорния), расположенном на границе с Мексикой, начали строить прототипы стены, задуманной президентом США Дональдом Трампом. Об этом говорится на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.cbp.gov/newsroom/national-media-release/construction-begins-wall-prototypes">сайте американской Таможенно-пограничной службы.

Как отмечается в сообщении, в общей сложностипланируется возвести восемь прототипов — четыре избетона, еще четыре из других материалов. Все прототипы будут высотой от 18 до 30 футов (от 5,5 до 9 метров). Ихсделают таким образом, чтобы можно было предотвратить незаконное проникновение. На их основе создадут будущие проекты таких сооружений. На возведение прототипов отведено 30 дней.

Как заявил исполняющий обязанности главы Таможенно-пограничной службы Рональд Витиелло, строительство стены отражает многогранную стратегию обеспечения безопасности границ. «Разработка прототипов позволяетнам продолжать внедрять все инструменты, необходимые для защитыграницы»,- сказал он.

Строительство стены на границе с Мексикой с целью прекратить приток нелегальных иммигрантов в США и поставить заслон на пути наркомафии стало одним из самых резонансных обещаний Трампа в ходе предвыборной кампании.Тогда он оценивал проект в сумму до 12 млрд долларов и заявлял, что за ее постройку заплатитМексика.

Однако позже американский лидерпризнал, что реализовывать проект по крайней мере на первоначальном этапе придется на деньги налогоплательщиков США. Мексиканский президент Эрнике Пенья Ньето неоднократно заявлял, что его страна платить за проект не будет.

В феврале Министерство внутренней безопасности США оценило возведение стены в 21 млрд долларов. Проект МВБ предусматривает строительство стены на протяжении около 2 тыс. километров. В марте администрация Трампа обнародовала технические требование к проекту — было предложенопостроить стену высотой в девять метров.

В июле палата представителей конгресса США утвердила увеличение оборонного бюджета страны на 68 млрд долларов, в который входят исредства для постройки стены на границе с Мексикой.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:52
292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.