Fox News назвал "фейком" сообщение Ирана об успешном испытании новой баллистической ракеты

Fox News назвал "фейком" сообщение Ирана об успешном испытании новой баллистической ракеты
Заявления государственных СМИ Ирана о проведении успешного испытания новой баллистической ракеты не соответствуют действительности. Об этом сообщает американский телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.foxnews.com/politics/2017/09/25/irans-supposed-missile-launch-was-fake-us-officials-say.html">Fox News со ссылкой на два высокопоставленных источника в администрации США.

На прошлой неделеиранское агентство <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.tasnimnews.com/en/news/2017/09/23/1527647/minister-says-iran-s-new-ballistic-missile-strategic-weapon">Tasnim

сообщило о том,что Тегеран провел успешное испытание новой баллистической ракеты, которая способна нести несколько боеголовок и имеет дальность полета до двух тысяч километров.Иранское государственное телевидение в пятницу, 22 сентября, показало видеозапись этого запуска.

ОднакоFox News утверждает,что на кадрах было представлено другоеиспытание ракеты, которое состоялось в январе 2017 года и было неудачным. Тогдаракета взорвалась практически сразу после старта.

Ранее <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.tasnimnews.com/en/news/2017/09/23/1527647/minister-says-iran-s-new-ballistic-missile-strategic-weapon">сообщалось

, что на военном параде в Тегеране, посвященном 37-летней годовщине начала Ирано-иракской войны,была впервые представлена публике новая баллистическая ракета иранского производства «Хорремшехр».

Как сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.newsru.co.il/mideast/26sep2017/roc_605.html">NEWSru Israel

, ракета была названа в честь города, расположенного на юго-востоке Ирана, за который иранцы сражались и в конце концов освободили после месяца ожесточенныхбоев.

Во время парада, на котором были представлены новейшие виды военной техники, стоящей на вооружении иранской армии, президент ИРИ Хасан Роухани заявил о намерении укреплять ракетный потенциал страны, передает ТАСС. В свою очередь,бригадный генерал «Корпуса стражей исламской революции» (КСИР) Амир Али Хаджизаде сообщил, что ракета может нести несколько боеголовок и поступит на вооружение ВС уже в ближайшее время.

Как отметило агентство Tasnim, Тегеран подчеркивает, чтовоенная мощь страны не представляет угрозы для государств региона, так какоборонная доктрина Исламской Республикибазируется насдерживании, а не на нападении.

Напомним, в январе после испытания Тегераном новых баллистических ракет США ввели новые санкциив отношении страны. В июле американские ограничительные меры были расширены.

На прошлой неделе, выступая на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, президент Дональд Трамп раскритиковал ракетную программу Ирана и ядерную сделку с Тегераном, заключенную в 2015 году при его предшественнике Бараке Обаме. Трамп объявил, что Иран входит в число «небольшой группы режимов-изгоев». Он отметил, чтоиранские власти склонны к «смерти и разрушению», а ядерную сделку назвал «позором» для США.

Президент Ирана Хасан Роухани в своей речи, произнесеннойс трибуны ООН, в свою очередь, заявил, что Иран никому не угрожает, но и не будет терпеть угрозы в свой адрес. Он назвалриторику президента США «невежественной, абсурдной и полной ненависти», а также заверил, чтоего странане нарушит условия ядерного соглашения первой. В итоге сделку с Ираном после обсуждения в ООН решили пока не отменять.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:03
380
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.