Сильнейшие команды «Школы безопасности» встретятся на окружном этапе в Нягани

Сильнейшие команды «Школы безопасности» встретятся на окружном этапе в Нягани
В течение недели во всех муниципальных образованиях Ханты-Мансийского автономного округа проходили городские соревнования «Школа безопасности», команды всех школ состязались за право выйти в финал и побороться за звание лучшей команды в Югре.

«Пожарная эстафета», «Кросс-эстафета», «Полоса препятствий», «Поисково-спасательные работы», «Маршрут выживания» — наименования этапов соревнований говорят сами за себя, для того чтобы преодолеть все препятствия индивидуальной физической подготовки недостаточно, требуется слаженная, хорошо подготовленная командная работа, ребята в какой-то мере должны обладать знаниями и навыками профессиональных спасателей.

Так, в Нижневартовске, наиболее сложным для прохождения стал «Маршрут выживания», здесь надо учитывать и наш суровый климат, погода не создавала «тепличных» условий, что только укрепило командный дух ребят. В итоге, вырвавшись вперед на старте, абсолютным победителем соревнований стала команда 22-ой школы Нижневартовска.

В Нефтеюганске и Лянторе, напротив, до самого последнего этапа сохранялась интрига – призовые места разделили секунды.

Сегодня все победители городских соревнований встретятся на окружном этапе, открывшемся в городе Нягань, на базе центра «Патриот».

«Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности» ведет свою историю уже более 20 лет. – рассказал заместитель начальника Главного управления Святослав Реглис, — В 1994 году движение было открыто при поддержке МЧС России, с 2010 года соревнования «Школа безопасности» признаны видом спорта и ежегодно проводятся на муниципальном, региональном, межрегиональном, всероссийском, а с 2012 года, и на международном уровне. В Ханты-Мансийском автономном округе движение динамично развивается, ежегодно юные спортсмены округа занимают призовые места на межрегиональных и всероссийских соревнования, а команда центра «Патриот» является многократным чемпионом страны и призером международных соревнований».

На протяжении недели ребята пройдут все испытания соревнований, свою подготовку им предстоит показать не только на различных полосах препятствий, но и обустраивая быт, так как условия соревнований предполагают проживание в природных условиях, а приготовление еды является составной конкурса.  Несмотря на прохладную сентябрьскую погоду, соревнования обещают быть жаркими – каждая команда хочет стать лучшей. К тому же в 2018 году центр «Патриот» станет площадкой для межрегиональных соревнований Уральского федерального округа и команда-победитель будет отстаивать лидерство округа на родной земле.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:46
669
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.