Жительница Нижневартовска осуждена к длительным срокам лишения свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Жительница Нижневартовска осуждена к длительным срокам лишения свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Нижневартовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 19-летней жительницы г.Нижневартовска. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 — п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что в мае-июне 2017 года подсудимая пыталась на территории Нижневартовского района реализовать наркотические средства синтетического происхождения путем их закладок в тайники.

Кроме того, сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в квартире местной жительницы обнаружены и изъяты расфасованные пакеты с наркотическим средством массой более 80 граммов, предназначенные для осуществления «тайников-закладок».

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал наркосбытчицу виновной в совершении указанного преступления, и, учитывая, что подсудимая в марте 2017 года была осуждена за незаконное приобретение и хранение наркотиков, назначил наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:50
464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.