В Лондоне неизвестные распылили ядовитое вещество. Пострадали шесть человек

В Лондоне неизвестные распылили ядовитое вещество. Пострадали шесть человек
В районе торгового центра на востоке Лондона пять человек пострадали от вредного веществ, которое распылила группа мужчин, со ссылкой на сообщение полиции передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.bbc.com/news/uk-england-london-41376150">ВВС. Как позже сообщило агентство Reuters со ссылкой на полицию Лондона, пострадали шесть человек.

«Полиция была вызвана около восьми вечера (22.00 по московскому времени) в район торгового центра „Вестфилд“ в связи с сообщениями о группе мужчин, распылявших, предположительно, вредоносную субстанцию. На место также приехали сотрудники скорой помощи и пожарные», — сказал собеседник агентства <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://ria.ru/">РИА «Новости»

в Скотланд-Ярде.

Как рассказали в органах правопорядка британской столицы, инцидент произошел около торгового центра «Вестфилд». Один мужчина был задержан за нанесение телесных повреждений, отметили в полиции.

Произошедшее полиция не рассматривает как террористический акт. Как сообщает ВВС со ссылкой на полицию, на месте инцидента выставлен кордон.

Один из очевидцев рассказал ВВС, что в группе людей завязался спор. Помощник менеджера в Burger King, расположенного неподалеку от места инцидента, сказал, что одна из жертв вошла в ресторан быстрого питания, чтобы «смыть кислоту с лица».

«У него были порезы около глаз, и он пытался промыть их водой», — сказал очевидец.

С начала года в Лондоне произошло четыре теракта, ответственность за которые брали на себя террористы «Исламского государства»*.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористическая группировка, запрещенная в РФ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


04:27
378
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.