Прокуратура г. Мегиона приняла меры по ограничению допуска к работе с детьми женщины судимой за тяжкое преступление против личности

Прокуратура г. Мегиона приняла меры по ограничению допуска к работе с детьми женщины судимой за тяжкое преступление против личности

Прокуратура г. Мегиона провела проверку исполнения трудового законодательства в образовательных учреждениях в части запрета приема на работу с несовершеннолетними граждан, имеющих или имевших судимость.

Установлено, чтов ММАУ «Старт», осуществляющем деятельность в сфере воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, трудоустроена ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

В целях устранения нарушений закона прокурор города руководителю учреждения внес представление. Кроме того, в отношении руководителя ММАУ «Старт» прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования директор учреждения привлечен к ответственности в виде штрафа, нарушения устранены.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:05
471
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.