Глава МИД КНДР сравнил угрозы Трампа уничтожить Северную Корею с "лаем собаки"

Глава МИД КНДР сравнил угрозы Трампа уничтожить Северную Корею с "лаем собаки"
Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо, прибыв в среду в Нью-Йорк для участия в общеполитической дискуссии Генеральной Ассамблеи ООН, прокомментировал журналистам заявленияпрезидента США Дональда Трампа, пригрозившегополностью уничтожить Северную Корею в случае опасности с ее стороны для Вашингтона и его союзников.

В минувший вторник Трамп, выступая на Генеральной Ассамблее ООН, заявил о готовности Вашингтона «полностью уничтожить» КНДР, если Пхеньян не прекратит свою ядерную программу и ракетные запуски. «У США много терпения, США сильны, но если нас вынудят защищаться или защищать наших союзников, у нас не останется выбора, кроме как полностью уничтожить Северную Корею. США готовы, хотят и способны уничтожить КНДР, но надеются, что это не потребуется», — сказал президент США.

«Если он думал, что может напугать нас этим лаем собаки, то это действительно собачьи мечты», — цитирует главу северокорейской дипломатии агентство <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://english.yonhapnews.co.kr/northkorea/2017/09/21/0401000000AEN20170921000652315.html">Yonhap

.

Агентство отмечает, что дипломат использовал игру слов, связанную свариантом пословицы «собака лает — караван идет», отмечает ТАСС. В корейском языке выражение «собачьи мечты» означает нечто абсурдное и не имеющее смысла.

Как ожидается, Ли Ён Хо в Нью-Йорке проведет встречу с генеральным секретарем всемирной организации Антониу Гутерришем. Выступление дипломата КНДР в ООН запланировано на 22 сентября.

15 сентября КНДР провела очередной запуск баллистической ракеты, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо в сторону Тихого океана и упала примерно в двух тысячах километров к востоку от мыса Эримо. Незадолго до этого Совет Безопасности ООН принялрезолюцию, которая ввела новые санкции в отношении Северной Кореи. В Пхеньяне отказались признавать документ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:58
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.