На Украине отстранили от работы главного военного психиатра за слова о расстройствах у бойцов АТО

На Украине отстранили от работы главного военного психиатра за слова о расстройствах у бойцов АТО
Министр обороны Украины Степан Полторак отстранил от работы главного психиатра ведомства Олега Друзя за его высказывания о расстройствах у солдат, вернувшихся с фронта, сообщает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.unian.net/politics/2144969-poltorak-otstranil-glavnogo-psihiatra-minoboronyi-nazvavshego-atoshnikov-ugrozoy-obschestvu.html">УНИАН.

«Сейчас проверяем, на какие, собственно, данные вообще опирался этот наш военный медик, когда озвучивал подобные заявления, и что стало толчком к подобным высказываниям», — заявили в ведомстве по поводу отстранения от работы Друзя.

На днях в украинском парламенте <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.youtube.com/watch?v=-7PvTRVZFhc">состоялся

круглый стол на тему психологической реабилитации бойцов операции в Донбассе. На этом совещании Друзь сказал, что «участники боевых действий по возвращении к мирной жизни могут стать угрозой как для собственных семей, так и для всего общества».

«98% из них нуждаются в квалифицированной поддержке и помощи в результате действия боевых стресс-факторов. Расстройства бойцов характеризуются высоким уровнем конфликтности, повышенной агрессией… алкоголизмом, наркоманией», — отметил психиатр.

На Украине <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://naglyad.org/ru/2017/09/07/spasti-ryadovogo-kovalenko-kak-v-ukraine-rabotaet-reabilitatsiya-uchastnikov-ato/">насчитывается

примерно 300 тысяч ветеранов войны в Донбассе. Около пяти тысяч из них получили статус инвалидов. Примерно 500 человек покончили с собой после возвращения из зоны конфликта. На санаторно-курортное лечение участников боевых действий власти Украины в 2017 году выделили более 22 миллионов гривен.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


20:02
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.