В Великобритании задержан третий подозреваемый в связи с терактом в метро Лондона

В Великобритании задержан третий подозреваемый в связи с терактом в метро Лондона
В Великобритании сотрудники правоохранительных органовзадержали третьего подозреваемого по делу о теракте в метро Лондона. Об этом говорится в <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://news.met.police.uk/news/update-arrest-made-re-parsons-green-attack-260334?hootPostID=f2f28d1a41b31081717c63047fb11da6">сообщении Лондонской полиции.

В задержании 25-летнего мужчины в городе Ньюпорт в Уэльсе принимали участие сотрудники контртеррористических подразделений, полиции и Уэльского подразделения по борьбе с терроризмом и экстремизмом. После задержания подозреваемого в Ньюпорте проходят обыски.

Ранее сообщалось о задержаниидвух подозреваемых в причастности к теракту.21-летний молодой человек был задержан в пригороде Лондона, 18-летний юноша — в Дуврена юге Великобритании.

Один из задержанныхоказалсябеженцем из Ирака. Британская пресса написала, что речь идет о 18-летнем молодом человеке, схваченное в Дувре. Сообщалось, что юноша проживал в пригороде Лондона Санбери-на-Темзе в доме у пожилой пары, занимавшейся воспитанием приемных детей. Причем, как выяснили СМИ, 88-летний Рональд Джонс и его 71-летняя супруга Пенелопа были вынуждены сообщить в полицию, что они не могут справиться с воспитанием беженца.

ЗатемSky News <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59bf93669a7947cabe478f01">сообщил

, что 21-летнего задержанного зовут Яя Фаррух. По данным телеканала, Фаррух также былвоспитанником приемных родителей Пенелопы и Ричарда Джонсов, которые помогли более чем 300 сиротам. За свои заслуги супругибыли награждены королевой Елизаветой II орденом Британской империи.

Взрыв самодельной бомбы прогремел утром 15 сентября впоезде настанцииметро Parsons Green.В результате инцидента пострадали 30 человек. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»*.

*«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) — террористическаягруппировка, запрещенная в РФ.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:06
364
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.