Вступил в законную силу приговор по покушению на сбыт наркотиков в крупном размере

Вступил в законную силу приговор по покушению на сбыт наркотиков в крупном размере

Нижневартовский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении Алексея Костицина. Он признан виновным в покушении на сбыт наркотических средств, с использованием информационно-коммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ).

Судом установлено, что Костицин в марте 2017 года вступил с неустановленным лицом в сговор на распространение наркотических средств в г. Нижневартовске. В соответствии с достигнутой договоренностью он получил от соучастника преступления свыше 45 граммов синтетического наркотического средства и разместил его в различных местах города. Затем другой злоумышленник, получив денежные средства на виртуальный счет от приобретателей наркотиков, также используя сеть Интернет, сообщал покупателям места «закладки». Часть наркотического средства сообщники успели разместить в тайниках, остальное хранили по месту жительства.

Преступная деятельность Костицина была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативного мероприятия, в результате чего часть наркотика была изъята из незаконного оборота.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил Костицина к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Кроме того, назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Жалоба осужденного оставлена апелляционной инстанцией суда автономного округа без удовлетворения, приговор без изменений.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:17
425
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.