Российская делегация не стала слушать выступление президента Литвы на ГА ООН

Российская делегация не стала слушать выступление президента Литвы на ГА ООН
Российская делегация на Генассамблее ООН покинула зал перед выступлением президента Литвы Дали Грибаускайте — одного из самых последовательных и резких критиков России. Информацию подтвердил председатель комитета Госдумы по международным делам, член делегации Леонид Слуцкий, который был в зале, передает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.ria.ru">РИА «Новости».

Перед тем, как литовский лидер поднялась во вторник на трибуну Генассамблеи, свои места покинули Слуцкий и первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Петр Ильичев, передает ТАСС.

В понедельник Грибаускайте провела встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем. Как сообщила пресс-служба главы государства, она проинформировала генсека «о действиях России у границ Литвы, положении с безопасностью в регионе и угрозе всему человечеству, исходящей от учений „Запад-2017“.

В ходе своего выступления на Генассамблее литовский президент продолжила эту линию, заявив, что с помощью учений Россия готовится к нападению на западные страны. По ее словам, в учениях „Запад-2017“ участвуют около 100 тысяч российских военнослужащих, а „Кремль отрабатывает сценарии нападения на своих соседей, нападения на Запад“.

В Минобороны ранее подчеркивали, что версия о готовящемся на учениях „плацдарме для оккупации“ Литвы, Польши или Украины не имеет ничего общего с действительностью. В белорусском военном ведомстве добавили, что под условными противниками не подразумеваются реальные члены НАТО.

По официальным данным, в учениях участвует намного меньше военных — 7,2 тысячи военнослужащих из Белоруссии и около 5,5 тысячи — из России. В Германии еще до начала учений предполагали, что это сделано для того, чтобы не приглашать на них наблюдателей от НАТО.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:09
280
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.