Семенову утвердили на должность омбудсмена по правам человека в Подмосковье

Семенову утвердили на должность омбудсмена по правам человека в Подмосковье

Депутаты Московской областной думы в четверг на очередном заседании утвердили на должность уполномоченного по правам человека в Подмосковье Екатерину Семенову, кандидатуру нового омбудсмена в тайном голосовании поддержали 33 депутата, четверо были против.

Мособлдума представила уполномоченному по правам человека в России Элле Памфиловой кандидатуру бывшей главы Минпотребрынка Подмосковья Семеновой на пост областного омбудсмена по правам человека 4 июня. Кандидатуру Семеновой внес губернатор Московской области Андрей Воробьев. Как сообщал РИАМО председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов, Памфилова согласовала кандидатуру Семеновой 10 июня.

«Комитет подготовил и вносит на ваше рассмотрение проект-постановление и предлагает назначить Семенову Екатерину Юрьевну на должность уполномоченного по правам человека в Московской области», — сказал председатель комитета по вопросам государственной власти и региональной безопасности Мособлдумы Владимир Алексеев.

В свою очередь вице-губернатор Подмосковья Юрий Олейников попросил поддержать представленную губернатором кандидатуру Семеновой Екатерины Юрьевны и утвердить ее на должность уполномоченного по правам человека в Московской области.

«Готова к масштабной и глубокой работе в этом направлении. Опыт в этой области имеется», — добавила Семенова.

Семенова родилась 12 июля 1972 года в городе Урай Тюменской области. Закончила Тюменский государственный нефтегазовый университет в 2006 году. С декабря 2011 года была депутатом Государственной думы, с мая 2012 года — министром потребительского рынка и услуг Московской области, марта 2014 года — первым заместителем главы администрации Ленинского района. С декабря 2014 года — советником губернатора Московской области.

Прежний уполномоченный по правам человека в Московской области Александр Жаров, занимавший эту должность с 2006 года, в апреле назначен на должность заместителя председателя Контрольно-счетной палаты Подмосковья.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:17
1205
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.