Трамп дебютировал в ООН с речью, в которой упомянул свой скандальный небоскреб

Трамп дебютировал в ООН с речью, в которой упомянул свой скандальный небоскреб
Президент США Дональд Трамп впервые принял участие в заседании ООН в качестве главы американского государства, начав свою речь с упоминания одного из принадлежащих ему небоскребов — Trump World Tower, сообщает американская газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://thehill.com/homenews/administration/351151-trump-begins-first-un-remarks-by-mentioning-his-building-across-the">The Hill.

Речь идет о заседании высокого уровня, которое состоялось накануне, 18 сентября, и было посвящено теме реформирования ООН, следует из сообщения <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=28574#.WcDo8q1ePVo">центра новостей

ООН.

Мероприятие проходило в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке. В начале выступления Трамп поблагодарил аудиторию за теплый прием, после чего упомянул о потенциале, который он усмотрел в строительном объекте, расположенном через улицу, свидетельствует стенограмма его выступления, опубликованная на <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.whitehouse.gov/the-press-office/2017/09/18/remarks-president-trump-reforming-united-nations-management-security-and">сайте

Белого дома.

«Я действительно вижу большой потенциал прямо через дорогу, если быть честным, и причина, по которой этот проект оказался таким успешным, по моему мнению, состоит только в том, что здесь находится ООН», — заявил Трамп.

Он также поблагодарил посла США в ООН Никки Хейли за ее вступительную речь и «неуклонную защиту интересов США на мировой сцене». Кроме того, Трамп высоко оценил вклад генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и подтвердил приверженность США идее реформирования ООН.

Ранее в Белом доме заявляли, что речь Трампа на Генеральной ассамблее ООН будет «глубоко философской». «Эта речь - концепция и декларация президента всем странам мира о том, как Америка видит себя в мире, как Америка действует, каковы ее ценности и как это относится к другим странам. Это глубоко философское обращение», - говорил представитель Белого дома. «Президент потратил огромное количество времени, создавая, развивая, настраивая свою речь во всех ее аспектах», - обещал он (цитата по <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.rian.ru">РИА «Новости»

). Источник также говорил, что Трампу помогали его ведущие советники, но в целом это речь президента, которая отражает его персональные приоритеты.

Центр новостей ООН отмечает, что заседание высокого уровня, посвященное реформе ООН, было созвано по инициативе США. Согласно еще одному <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://webtv.un.org/search/high-level-event-on-united-nations-reform-/5576162926001/?term=&lan=english&page=3">сообщению

, кроме США в нем приняли участие постоянные представители Канады, Германии, Индонезии, Японии, Иордании, Нигера, Руанды, Сенегала, Словакии, Таиланда, Великобритании и Уругвая.

Небоскреб Trump World Tower был построен в 2001 году. Здание расположено на площади Объединенных Наций в Манхэттене. Летом текущего года небоскреб оказался в центре политического скандала. Тогда СМИ сообщали, что в июне 2016 года в здании прошла встреча сына Дональда Трампа — Дональда Трампа-младшего — с российским юристом Натальей Весельницкой с целью получения компромата на конкурента его отца по предвыборной гонке Хиллари Клинтон.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:15
330
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.