Время помочь иммунитету. В Урае набирает обороты прививочная кампания против гриппа

Время помочь иммунитету. В Урае набирает обороты прививочная кампания против гриппа
Кампанию по вакцинации против гриппа в БУ «Урайская городская клиническая больница» личным примером поддержали руководители администрации города и Роспотребнадзора, а также сами медики.

В административном корпусе Урайской больницы состоялась акция, призванная привлечь граждан к ежегодной иммунизации против сезонных инфекционных заболеваний. В ней приняли участие первый заместитель главы города Виктор Гамузов, главный государственный санитарный врач Урая и Кондинского района Светлана Пилявская, руководитель медицинского учреждения Михаил Горбачев, а также работники больницы.

– На сегодняшний день достаточно эффективной защитой от гриппа для детей и взрослых является иммунизация. Вакцина отечественная и безопасная. Ее состав меняется ежегодно и создается с учетом прогнозов Всемирной организации здравоохранения, – отметил главный врач Урайской больницы.

В первую очередь прививки против гриппа показаны детям, людям старше 60 лет, а также представителям отдельных видов профессий (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, полиции, коммунальной сферы и других). В этом году вакцинацией планируется охватить более 15500 урайцев разных возрастов. На сегодняшний день привито порядка 2 500 детей и 3000 взрослых.

Поставить вакцину от гриппа может любой желающий бесплатно. Для этого необходимо обратиться к своему участковому терапевту или педиатру, а также в прививочный кабинет городской поликлиники.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:03
816
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.