По результатам проверки прокуратуры г. Нижневартовска государственные служащие привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодате

По результатам проверки прокуратуры г. Нижневартовска государственные служащие привлечены к ответственности за нарушение антикоррупционного законодате

Прокуратура г. Нижневартовска провела проверку соблюдения законодательства о государственной службе и противодействии коррупции.

В ходе надзорных мероприятий выявлены факты осуществления служащими администрации и сотрудником Пенсионного фонда города иной оплачиваемой деятельности в рабочее время по основному месту службы.

В частности, специалист отдела социальных выплат ГУ УПФ РФ в г. Нижневартовске принимала участие в государственной итоговой аттестации выпускников в образовательном учреждении на основании договоров возмездного оказания услуг в рабочее время по основному месту работы.

Аналогичное нарушение совершил заместитель начальника управления архитектуры и градостроительства администрации города, оказывая преподавательские услуги в образовательном учреждении.

Также установлено, что начальник управления архитектуры и градостроительства нарушил порядок уведомления представителя нанимателя об осуществлении иной оплачиваемой деятельности.

По итогам проверки прокурор города внес представления об устранении выявленных нарушений в адрес главы администрации и руководителя Пенсионного фонда города, которые рассмотрены. Виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:08
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.