В Нижневартовском районе осужден житель Омской области за незаконный вылов рыбы ценных пород

В Нижневартовском районе осужден житель Омской области за незаконный вылов рыбы ценных пород

Мировой суд Нижневартовского судебного района рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Омского области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации), п.п. «б, в» ч.1 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционном пути к месту нереста).

Органами предварительного расследования установлено, что в июле 2017 года подсудимый, используя моторную лодку, прибыл на участок реки Вах, где установил сеть с целью вылова рыбы. Впоследствии с помощью он незаконно добыл 6 особей осетра сибирского, занесенного в Красную книгу Российской Федерации, а также 10 особей стерляди, 3 особи язя. Своими действиями причинил ущерб природным ресурсам на сумму свыше 60 тыс. руб.

С учетом представленных доказательств суд признал подсудимого виновным в предъявленном обвинении и назначил наказание в виде исправительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 15%.

Кроме того, судом удовлетворен иск прокурора к подсудимому о взыскании причиненного ущерба окружающей среде на сумму свыше 60 тыс. руб.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


08:49
406
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.