Муниципальные образования Югры получат дополнительные средства на развитие государственных программ

Муниципальные образования Югры получат дополнительные средства на развитие государственных программ

На заседании правительства Югры, которое прошло под председательством губернатора Натальи Комаровой, были внесены изменения в закон о бюджете Ханты-Мансийского автономного округа на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов, затрагивающие параметры бюджета автономного округа по доходам и расходам бюджета на 2017 год.

По словам исполняющей обязанности директора окружного департамента финансов Татьяны Урсу, корректировки связаны с внутренним перераспределением расходов. Речь идёт о 4,6 миллиардах рублей, которые будут направлены в бюджеты муниципалитетов сразу по пяти государственным программам, на программу по обеспечению югорчан доступным и комфортным жильем, на развитие образования, на компенсацию дополнительных расходов, связанных с повышением зарплат работников культуры и дополнительного образования. Кроме того, деньги будут направлены в многофункциональные центры региона для организации предоставления государственных услуг, а также в сферу ЖКХ на подготовку к осенне-зимнему периоду.

Как отметил член общественного совета при департаменте финансов Югры Юрий Манчевский, большая часть перераспределённых средств – более 3,5 миллиардов рублей — направлены на нужды муниципальных образований.

«Безусловно радует, что деньги пойдут на увеличение зарплат, строительство нового жилья и снос старого, поддержание плавучих поликлиник в труднодоступных населенных пунктах, на подготовку сферы ЖКХ к зиме», — обратил внимание Юрий Манчевский.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


21:42
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.