Губернатор Югры Наталья Комарова посетила региональный образовательный форум "Нижневартовск.Время новых возможностей".

Губернатор Югры Наталья Комарова посетила региональный образовательный форум "Нижневартовск.Время новых возможностей".

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Нижневартовск приняла участие в работе первого образовательного форума представителей бизнес-сообщества, некоммерческих организаций и молодёжных объединений Нижневартовска и муниципальных образований Нижневартовского региона.

Вместе с губернатором Югры Натальей Комаровой в работе форума приняли участие глава Нижневартовска Василий Тихонов, глава Мегиона Олег Дейнека, глава Лангепаса Борис Сурцев, глава Покачей Владимир Степура.

Наталья Комарова отметила важность проведения подобных мероприятий, отметив, что не исключает, что этот форум имеет все шансы повысить свой статус до регионального.

«Предпринимательство — локомотив экономики региона. И мы не можем не обращать внимание на этот экономический класс. Например, в Нижневартовске на данный момент каждый третий вартовчанин занят в сфере малого и среднего предпринимательства. Со своей стороны в округе мы организовали рейтингование муниципальных образований по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развития конкуренции. И хозяева сегодняшней площадки — Нижневартовск — с этой точки зрения довольно успешно завершил 2016-й год, поднявшись в общем рейтинге с 12 места на 4. И это еще раз означает, что есть куда расти», — подчеркнула, обращаясь к участникам, Наталья Комарова.

Глава региона выразила пожелание, чтобы этот форум стал ещё одной площадкой взаимодействия между властью и бизнесом.

В ходе работы площадки «Открытый диалог» губернатор Югры обсудила с представителями бизнес-сообщества региона развитие механизмов и мер поддержки предпринимательства, реализацию проектов по улучшению городских пространств и другие вопросы. Наталья Комарова предложила участникам форума подумать над дальнейшими формами общения и созданием площадки для оперативного решения вопросов бизнеса.

Отметим, что в форуме приняли участие более 250 человек — состоявшиеся и молодые предприниматели восточной части Югры — те, кто наиболее активно участвует в развитии своих городов и районов, а также всего округа. В рамках форума также состоялся конкурс проектов «Конвейер идей».



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:03
577
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.