Генпрокурор Украины обещает не трогать Саакашвили. Но не его сторонников

Генпрокурор Украины обещает не трогать Саакашвили. Но не его сторонников
Генеральный прокурор УкраиныЮрий Луценко заявил, что политик Михаил Саакашвили не будет выдворен сУкраины и не будет арестован в связи с инцидентом на границе, когда сторонники внесли его из Польши на территорию Украины.

«Я как генеральный прокурор четко вам говорю: Саакашвили не будетарестован по этому делу, Саакашвили не может быть экстрадирован из этойстраны, пока у него есть удостоверение на постоянное проживание илидругие документы, которые он подал», — цитирует Луценко <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru">«Интерфакс»

.

Вместе с тем, генпрокурор добавил: «Те, кто его (Саакашвили) переправлял через границу, будут иметь проблемы с уголовным делом, но не будут арестованы. Те, кто бил украинских пограничников, будут иметь дело с уголовным производством и будут арестованы и должны сидеть семь лет, чтобы все политики запомнили — можно митинговать, даже надо, но нельзяпри этом бить солдат, которые защищают украинскую границу!»

В июле этого года президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Политик в этот момент находился за границей. 10 сентября Саакашвилипересек польско-украинскую границу в окружении сторонников, которые фактически прорвались на украинскую территорию. Во время инцидента, по данным украинских властей, пострадали 13 полицейских и 9 пограничников. По этому факту было возбуждено уголовное дело.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


23:45
362
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.