Филармонический сезон в Урае стартовал. Управление по культуре принимает заявки на абонементы нового концертного сезона

Филармонический сезон в Урае стартовал. Управление по культуре принимает заявки на абонементы нового концертного сезона
С октября 2017 года в культурно-досуговом центре «Нефтяник» планируется возобновить проект «Филармонические сезоны», и на этот раз для  урайского слушателя подготовили особую программу.

Первый концерт «Души прекрасные порывы» будут играть солисты Свердловской  филармонии, лауреат международного конкурсаДмитрий Пейсель (скрипка), которому выпала удача выступить в знаменитом американском концертном зале Карнеги-холл, и Вероника Ананьина (фортепиано). В программе прозвучит музыка Вивальди, Крейслера, Сен-Санса, Паганини и др.

 «Вокальные откровения» — это встреча с лауреатом международных конкурсов, солистом Московского музыкального театра «Амадей», доцентом кафедры вокального искусства ГИТИС  Константином  Ивановым (баритон), который исполнит популярные арии из опер, романсы и песни зарубежных и русских композиторов.

В третьем концерте «Веселое Рождество» прозвучать знаменитые рождественские песни и музыкальные композиции в джазовой обработке в исполнении лауреатов Международных конкурсов и джазовых фестивалей.

Программа «Родственные узы» будет посвящена русскому народному инструменту – баяну.

Фортепьянный дуэт представит концерт «Снежная королева», где прозвучат знаменитые композиции Баха, Глинки, Чайковского и других.

В марте самое время для танцев! В концерте «Страсти по танго» у вас есть уникальная возможность услышать бандонеон — инструмент, неразрывно связанный с аргентинским танго. В дуэте с классической гитарой и гавайской гитарой Укулеле он производит незабываемое впечатление!

Завершит серию концертов «Итальянский сувенир», где главными героями выступят: мандолина, мандола, мандолоне, мандолочелло.

Культурно-досуговый центр «Нефтяник» приглашает урайцев вступить в клуб любителей классической музыки!

Музыкальный абонемент 2017-2018 года включает семь концертов, и охватывает период с октября по апрель. Стоимость одного музыкального абонемента на 7 концертов – 2 700 рублей. Цена разового билета на концерт  — 500 рублей.

Абонемент не является именным и может быть передан другому физическому лицу.

Прием заявок на абонементы нового концертного сезона уже стартовал. Заявки принимаются в управлении по культуре и молодежной политике администрации города Урай по телефону 2-33-48 (каб.106).


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:52
507
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.