Под новые американские санкции против Ирана попали две украинские авиакомпании

Под новые американские санкции против Ирана попали две украинские авиакомпании
Под новые американские санкции против Ирана попали две украинские авиакомпании — базирующиеся в Киеве Dart Airlines и Khors Air. Их обвиняют в оказании помощи иранской и иракской авиакомпаниям, уже подпавшими под ограничения. Об этом говорится в сообщении американского Минфина на официальном сайте.

Штрафные меры в отношении украинских авиаперевозчиков приняты в рамках нового санкционного пакета против Ирана, а конкретно — против 11 физических и юридических лиц, подозреваемых в оказании поддержки иранскому «Корпусу стражей исламской революции» и в участии в кибератаках на американские банки, напоминает <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.dw.de">DW

.

Минфин указал, что украинские перевозчики поддерживали компании Caspian Air и Al-Naser Airlines, предоставляя им самолеты, экипажи и услуги. Речь идет о лизинге двух воздушных судов, уточняет РБК. Введенные ограничения замораживают любые активы украинских Dart Airlines и Khors Air в США. Украинским авиаперевозчикам также запрещено вести бизнес с американскими компаниями.

Вашингтон также внес в санкционный список семь граждан Ирана и два предприятия, которые американский Минфин подозревает в причастности к кибератакам и в содействии атомной программе Тегерана.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


03:08
381
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.