Следователей интересуют связи сына экс-советника Трампа с Россией

Следователей интересуют связи сына экс-советника Трампа с Россией
Федеральные следователи в США, занимающиеся делом о предполагаемом вмешательстве РФ в американские выборы, изучают российские связи и контакты сына экс-советника президента США по национальной безопасности Майкла Флинна. Об этом сообщает<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://www.nbcnews.com/news/us-news/mike-flynn-s-son-subject-federal-russia-probe-n800741">NBCNews.

Майкл Флинн-младший работал в переходной команде победившего напрезидентских выборах в США Дональда Трампа, но в декабре прошлого годастал фигурантом скандала и покинул эту команду. Его отец был назначенсоветником президента по национальной безопасности, однако лишилсясвоего поста, когда стало известно, что он ввел в заблуждение руководство по поводу своих контактов с российскими официальными лицами.

Расследование проводит спецпрокурор Роберт Мюллер. Он должен установить, существовал ли вовремя предвыборной кампании сговор между штабом Трампа и Россией.

Сейчас Мюллера и его следователей интересует работа Майкла Флинна-младшегов лоббистской компании своего отца Flynn Intel Group. Сын бывшегосоветника активно участвует в организации работы этой фирмы.

Как передает ТАСС, в том числе речь, идет о контактах молодого человека с турецкой и российской сторонами. Известно, что Флинн-младший сопровождал своего отца во время поездки в Москву в декабре 2015 года.

Адвокат сына бывшего помощника президента США Барри Кобурн заявил NBC, что не в праве комментировать подобные сведения.

В марте газета The Wall Street Journal сообщала, что Флинн до назначения помощником Трампа сотрудничал с рядом российских компаний, получив от них в общей сложности более 50 тыс. долларов. В публикации утверждалось также, что в декабре 2015 года телекомпания RT якобы заплатила Флинну порядка 34 тыс. долларов за участие в организованной ею конференции.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


03:18
441
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.