В Неаполе на глазах у семилетнего мальчика упали в кратер вулкана и погибли его брат, отец и мать

В Неаполе на глазах у семилетнего мальчика упали в кратер вулкана и погибли его брат, отец и мать
В итальянском Неаполе на склоне вулкана Сольфатара разыгралась настоящая трагедия. Отец и мать пытались остановить старшего сына, убежавшего в запретную зону, и вместе с ним через трещину провалились в кратер. Они погибли на глазах у младшего ребенка.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://napoli.repubblica.it/cronaca/2017/09/12/news/pozzuoli_frana_morti-175273548/?refresh_ce">La Repubblica

пишет, что наиболее вероятной причиной гибели туристов из Венеции являются вредные испарения, однако точную причину смерти можно будет установить только после завершения экспертизы. Вулканологи полагают, что недавние ливни могли размыть рыхлый склон и привести к возникновению трещины, в которую провалились люди.

По предварительным данным, 12-летний Лоренцо пробрался в запретную зону за ограждением на склоне вулкана. Его 45-летний отец Массимилиано Каррер, а затем и 42-летняя мать Тизиана Зарамелла, попытались вернуть беглеца. Семилетний младший брат, имя которого не называется, остался на тропе и выжил.

Плачущего мальчика заметили находившиеся на склоне люди. Они вызвали на место происшествия пожарных, которые достали тела из кратера, и медиков. Бригаде «скорой помощи» оставалось только констатировать смерть трех человек. Заботу о выжившем ребенке, который находится в шоковом состоянии, взял на себя владелец местного бара. Ему помогают соцработники и психологи. Вскоре за мальчиком должны приехать бабушка и дедушка.

Известно, что семья решила посетить вулканы Флегрейских полей перед тем, как дети отправятся в школу. Они проводили отпуск в окрестностях Неаполя.

«Я видел, как бежит плачущий ребенок, но не ожидал, что столкнусь с худшей трагедией в моей жизни. Поймите, я тоже отец. Я работал на Сольфатаре, когда мы поняли, что что-то произошло, и пошли к кратеру. Потом спасатели вытащили оттуда тела. Я продолжаю думать о погибшей семье и вспоминаю, как бедный ребенок плачет и просит о помощи», — рассказал работник местной пиццерии Диего Витаглиано.

Мэр городка Пиццуоли, к зоне ответственности которого относится территория вулкана, выразил соболезнование родным погибших. «Мы скорбим о трагедии с участием трех туристов. Все сообщество Пиццуоли сегодня ощущает близость к этой семье», — говорит Винченцо Фиглиоли.

Вулканолог Джузеппе Мастролоренцо пояснил журналистам, что после последних дождей на склоне образовалась трещина глубиной около 2,3 метра. На ее дне мог скопиться углекислый газ, который, по всей вероятности, убил упавших на дно людей.

Сольфатара является действующим вулканом. В римской мифологии он являлся местом жительства бога Вулкана. Время от времени из кратера вырываются серные пары, от которого страдает расположенный рядом город.

Флегрейские поля, расположенные к северо-западу от Неаполя, включают в себя 24 кратера и вулканических поднятия. Территория с высокой геотермальной активностью является национальным парком. 40 тысяч лет назад в этой местности произошло суперизвержение, которое, предположительно, вызвало «вулканическую зиму» и стало причиной вымирания неандертальцев. Древние греки считали Флигерийские поля местом, где произошла гигантомахия — битва олимпийских богов с титарами. А римляне считали Сольфатеру местом обитания бога огня и кузнечного мастерства Вулкана. Культ Вулкана включал в себя челоеческие жертвоприношения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:25
546
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.