В квартире пахнет газом - что делать?

В квартире пахнет газом - что делать?
Бытовой газ используется во многих жилых домах и квартирах в качестве дешевого и практичного топлива. Однако утечка газа может представлять огромную опасность для людей. Газ не только является отравляющим веществом без запаха, он может стать причиной взрыва.

Почувствовав в помещении запах газа, а точнее специально добавляемых в него примесей, немедленно перекройте его подачу к плите. При этом не курите, не зажигайте спичек, не включайте свет и электроприборы. Малейшая искра может вызвать взрыв образовавшейся в комнате смеси газа с воздухом. Лучше обесточить всю квартиру через распределительный щит.

Выведите всех домочадцев на свежий воздух и проветрите всю квартиру, а не только загазованную комнату, открыв все двери и окна. Покиньте помещение и не заходите в него до исчезновения запаха газа.

Позвоните в службу спасения по телефону 112. Для вызова желательно выйти на улицу.

Дожидаться приезда специалистов нужно на улице или в безопасном помещении. Нельзя возвращаться в квартиру до устранения утечки газа.

При появлении признаков отравления газом, слабости, сонливости следует срочно выйти на свежий воздух и вызвать скорую медицинскую помощь.

Помните, что от правильных, четких и последовательных действий в данной ситуации зависят ваша жизнь и здоровье. Не оставляйте без внимания ни один «тревожный звоночек» вашего газового оборудования!


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:29
435
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.