Урайцев ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности наградили в столице Югры, а в городе прошла череда праздничных событий

Урайцев ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности наградили в столице Югры, а в городе прошла череда праздничных событий
В столице Югры 8 сентября прошли торжественные мероприятия в честь представителей нефтегазодобывающей отрасли Югры, в рамках которых по традиции были отмечены лучшие работники сферы. Урай на окружной церемонии вручения наград представляла делегация в составе заслуженных работников урайских нефтяных предприятий. На торжественной церемонии из рук Натальи Комаровой электромонтер СГК «Бурение» Николай Чернов получил Почетную грамоту Губернатора Югры. В рамках мероприятий, посвященных Дню работников нефтяной и газовой промышленности, в Ханты-Мансийске состоялось и чествование победителей и призеров окружного конкурса «Черное золото Югры». Заслуженные награды нефтяникам вручил заместитель губернатора автономного округа Алексей Забозлаев. Среди победителей окружного конкурса — Любовь Кондратович, в номинации «Лучший оператор технологических установок Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016 году». Она работает оператором на компрессорной станции Мортымья-Тетеревского месторождения ТПП «Урайнефтегаз» ООО «Лукойл-Западная Сибирь».

«Приятно, когда оценивают твой труд. Я приехала в Урай в 1984 году и устроилась машинистом. С 1993 года работаю оператором технологических установок. Если ты любишь свою работу, правильно к ней относишься, то она не тяжелая», — отметила урайская победительница.

Сразу два главных городских праздника отмечали в минувшие выходные в Урае. В рамках празднования Дня города и Дня нефтяника в городе прошел ряд значимых мероприятий. Первый в городе межмуниципальный Этномарафон для 300 урайцев и жителей Кондинского района организовали и провели работники дворца спорта «Старт», активисты «Молодой гвардии «Единой России», местного отделения партии и клуба общественников «Фанат». Исторический краеведческий маршрут «Наследие первооткрывателей» в рамках праздничных мероприятий разработали сотрудники централизованной библиотечной системы. Поучаствовать в автотуре они пригласили учащихся профессионального колледжа, творческую интеллигенцию и всех желающих горожан. Субботним днем экскурсионный автобус провез участников краеведческого маршрута по основным городским достопримечательностям. Участники тура узнали новые для себя сведения о создании урайских памятников, исторических мест, читали стихи и прозу в честь любимого Урая.

Вечером, 9 сентября праздничные мероприятия продолжились на площади Первооткрывателей. Здесь в торжественной обстановке наградили победителей городских конкурсов, направленных на благоустройство территорий и под бурные аплодисменты встречали приглашенных и местных артистов. На сцену вышли лучшие урайские исполнители: солисты и коллективы: ансамбль казачей песни «Бахмутская вольница», группа «Февральский караван». Развлекали урайцев в этот вечер и «звезды ютуба» — танцевально-космический дуэт «Боня и Кузьмич» из Екатеринбурга. Главным же подарком к празднику для всего города стал концерт известного российского исполнителя. Перед урайскими зрителями выступил Митя Фомин. Завершил вечер праздничный салют – сразу после концерта темное небо над площадью озарили сотни ярких разноцветных огней!

В воскресенье 10 сентября череда праздничных мероприятий продолжилась. На стадионе «Нефтяник» прошла товарищеская встреча по футболу, а на площади Первооткрывателей по многолетней традиции в нефтяники посвятили молодых сотрудников «Урайнефтегаза».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:50
798
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.