Спортсменка из Югры вновь бьет все рекорды по подъему по штурмовой лестнице

Екатерина Чендакова из Сургута, известная, как самая быстрая покорительница штурмовой лестнице на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту, побила свой собственный прошлый рекорд.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по ХМАО-Югре, в рамках III Чемпионата Мира среди женщин спортсменке из Югры трижды за один день удалось обновить свой же мировой рекорд. При первой попытке в подъеме по штурмовой лестнице в окно 2-ого этажа учебной башни Екатерина показала время 7,06 сек. Во второй — спортсменка преодолела дистанцию за 7,04 сек. Третья попытка и новый мировой рекорд — 6,99 секунды.

XII Чемпионат Мира среди мужчин и III Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному (пожарно-прикладному) спорту завершится завтра в Чешской Республике, в Остраве. Он стартовал под эгидой Международной спортивной федерации пожарных и спасателей.

В соревнованиях принимали участие делегации из различных стран мира — Австрии, Азербайджана, Белоруссии, Болгарии, Германии, Казахстана, Латвии, Литвы, России, Румынии, Словакии, Турции, Узбекистана, Украины, Чехии, Хорватии, а также делегаты из Республики Корея.

Добавим, как уже ранее сообщал РИЦ «Югра», Екатерина Чендакова является двукратным победителем Международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту на Кубок «Дружбы» и приз «Золотая штурмовка» в 2015 и 2016 годах.

Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:29
736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.