Наталья Комарова встретилась с первым югорским космонавтом Сергеем Рыжиковым

Наталья Комарова встретилась с первым югорским космонавтом Сергеем Рыжиковым

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с первым югорским космонавтом-испытателем Сергеем Рыжиковым и его мамой Любовью Рыжиковой.

Предваряя разговор, глава региона отметила, что новость о вартовчанине, готовящемся полететь в космос, в свое время очень взволновала всех югорчан.

«Работа на орбите была выполнена, и слава богу Вы вернулись домой — благодаря технике и Вашему профессионализму. Однако я уверена, что материнская молитва здесь тоже поработала. Любовь Ивановна, спасибо Вам за сына», — обратилась Наталья Комарова к матери космонавта.

Губернатор поблагодарила и самого Сергея Рыжикова за то, что на протяжении всех 173 суток полета он находился на связи с Землей, находил время вспомнить о своих земляках, направляя космические приветствия югорчанам.

«Мы чувствовали эту связь. То, что Вы делаете – мотивация для детей, для молодых людей. Возможно, кто-то все свои возможности сконцентрирует на том, чтобы повторить Ваш жизненный путь. Ради этого мы все живем», — подчеркнула Наталья Комарова.

Губернатор напомнила, что, начиная с будущего года, в России стартует объявленное Президентом России «Десятилетие детства». Она выразила надежду, что Сергей Рыжиков будет чаще бывать на родной земле и сможет уделить внимание самой главной части югорской семьи – детям.

«Мы всегда ждем Вас дома», — сказала Наталья Комарова.

В свою очередь Сергей и Любовь Рыжиковы поблагодарили губернатора и всех земляков за теплый прием и внимание.

«Мне приятно внести свой вклад в развитие нашего региона. Так, сегодня мы смогли пообщаться с молодежью. Я готов и дальше сотрудничать в этом направлении, потому что сам был ребенком, сам здесь учился. Даже помню встречи с летчиками и военнослужащими, которые вносили вклад в наш профессиональный выбор и наше развитие. Я всячески готов помогать», — подчеркнул югорский космонавт.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:37
544
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.