В г. Югорске сотрудница магазина осуждена за реализацию алкоголя несовершеннолетним

В г. Югорске сотрудница магазина осуждена за реализацию алкоголя несовершеннолетним

Мировой судья Югорского судебного района вынес обвинительный приговор в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.151.1 УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в январе 2017 года работница магазина в г.Югорске продала несовершеннолетнему подростку алкогольную продукцию.

За данное правонарушение женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

Несмотря на это, в июле 2017 года она вновь реализовала в том же магазине спиртосодержащие напитки несовершеннолетнему, что послужило основанием для возбуждения органами внутренних дел в отношении нее уголовного дела по ст. 151.1 УК РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной в совершении указанного преступления и назначил ей наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год с удержанием 10% из заработка в доход государства.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:31
432
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.