Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила жителей Покачей с 25-летием города и 40-летием со дня промышленного освоения Покачёвского месторождения

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила жителей Покачей с 25-летием города и 40-летием со дня промышленного освоения Покачёвского месторождения

В эти дни город Покачи празднует 25-летие со дня основания и 40 лет со дня промышленного освоения Покачёвского месторождения. Поздравить горожан приехала губернатор автономного округа Наталья Комарова. Торжественное собрание прошло в детской школе искусств.

Поздравляя земляков, Наталья Комарова отметила, что все события связаны с нефтью, присоединились к Дню работников нефтяной и газовой промышленности. До того, как получить статус города, Покачи, как и большинство городов нашего региона прошли путь от вахтового посёлка до современного города.

«Правильное решение, что к юбилею город освободился окончательно и, надеюсь, бесповоротно, от неустроенности первых лет, от балков и других «времянок». Спасибо вам большое за это решение и за то, что вы справились с этой задачей. Теперь каждый житель Покачей может без натяжки сказать, что этот город – его дом. С ним связана судьба его детей и внуков», — обратилась к покачевцам глава региона.

По ее словам, избавляясь от неустроенности прошлых лет, город не забывает о корнях и истоках. Наталья Комарова упомянула о том, что сегодня был открыт новый сквер и бюст первооткрывателю Покачевского месторождения Николаю Борисовичу Мелик-Карамову.

«Николай Борисович запомнился современникам как человек, опережавший свое время. Его участие в жизни коллективов и предприятий было настолько ярко выражено, что об этом даже вспоминал в своей автобиографии один из председателей Госплана СССР. Наш с вами герой раз за разом обновлял рекорды геологоразведки. Его страстное, неугасаемое желание жить в итоге привело к рождению города, такого же как он. Дай Бог вам передавать эту искру из поколения в поколение. С праздником вас! С пожеланием самого доброго!» — сказала Наталья Комарова.

Губернатор Югры вручила покачевцам государственные награды. Так, почетное звание «Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» присвоено машинисту компрессорных установок ТПП «Покачёвнефтегаз» общества «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» — Евгению Егину.

Почетной грамотой губернатора Югры награждены электрогазосварщик ТПП «Покачёвнефтегаз» общества «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» Виктор Верпаховский.

Благодарность губернатора автономного округа объявлена инженеру отдела проектных работ и экспертизы проектов и смет ТПП «Покачёвнефтегаз» общества «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» — Татьяне Шушмарук, электрогазосварщику ТПП «Покачёвнефтегаз» общества «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» — Александру Егорову, оператору по добыче нефти и газа ТПП «Покачёвнефтегаз» общества «ЛУКОЙЛ –Западная Сибирь» Александру Штеле.

Ведомственные и муниципальные награды в этот день вручили также президент публичного акционерного общества «Нефтяной компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и главагорода Покачи Владимир Степура.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


22:58
563
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.