В суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина в незаконном сбыте наркотиков

В суд направлено уголовное дело по обвинению гражданина в незаконном сбыте наркотиков

Прокуратура г. Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего гражданина Украины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных или телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия в феврале 2017 года обвиняемый прибыл в г.Сургут с целью получения дохода от распространения наркотических средств. Получив от неустановленного лица наркотические средства, он намеревался их сбыть путем осуществления «закладок» в тайники.

Однако его незаконная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

В ходе его личного досмотра и обыска в съемной квартире обнаружены наркотические средства общей массой более 500 грамм, которые изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:25
316
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.