Прокуратурой выявлены нарушения в финансово-хозяйственной деятельности предприятий

Прокуратурой выявлены нарушения в финансово-хозяйственной деятельности предприятий

Прокуратура Октябрьского района провела проверки финансово-хозяйственной деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что у ООО «Унъюганская ресурсоснабжающая компания», ММП «МИСНЭ» отсутствуют программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, что снижает экономический результат деятельности предприятий и является одной из причин образования задолженности перед поставщиками газа и электрической энергии.

По выявленным нарушениям прокуратура района руководителям ООО «Унъюганская ресурсоснабжающая компания», ММП «МИСНЭ» внесла представления об устранении нарушений, которые рассмотрены и удовлетворены. Должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителей должников прокуратура района возбудила производства по делам об административных правонарушениях по ч. 10 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, требования о принятии программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности).

Решением Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры руководители организаций привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


10:18
415
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.