В Урае проходят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом

В Урае проходят мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В рамках памятной даты, в России вспоминают жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В Урае, в рамках установленной, даты ежегодно проходят различные мероприятия для школьников и молодежной аудитории. В этом году – всевозможные акции против терроризма, кинопоказы и правовые беседы.

2 сентября в Парке культуры и отдыха состоялась программа «Молодёжь говорит экстремизму нет». Тема данного мероприятия звучала так — «Будьте человечнее друг к другу» и была направлена на формирование в молодёжной среде принципов и духа толерантности, взаимопонимания и уважения друг к другу, межкультурному взаимопониманию и мирному разрешению конфликтов. Мероприятие было выстроено в форме квест-игры. Участники вместе проходили различные испытания, получая взамен кусочки карты. В конце игры участники профилактического мероприятия собрали карту целиком и благодаря сплоченным, дружным действиям нашли сундук со спрятанными сладкими призами.

4 сентября на деревьях вдоль центральной городской улицы Ленина в Урае появились белые голуби – символ мира. Их из бумаги сделали волонтеры Молодежного центра и написали на крыльях: «Наш мир против террора»…


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


15:56
453
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.