В г. Сургуте вынесен обвинительный приговор в отношении наркосбытчиков

В г. Сургуте вынесен обвинительный приговор в отношении наркосбытчиков

Сургутский городской суд вынес приговор в отношении Дмитрия Чернявского, Дмитрия Сисюка и Алексея Волкодаева, которые признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Государственным обвинителем суду представлены исчерпывающие доказательства того, что злоумышленники, преследуя цель максимального обогащения за короткий срок от незаконной продажи наркотических средств, вступили в преступный сговор по их распространению на территории г. Сургута.

В период с марта по сентябрь 2015 года Чернявский в г. Санкт-Петербурге незаконно приобрел крупную партию гашиша массой около 1 кг, которую доставил в г. Сургут.

Сисюк и Волкадаев, действуя по ранее оговоренному плану и по указаниям Чернявского, расфасовали партию наркотика на мелкие части, которые разместили в тайниках-закладках по всей территории г. Сургута.

Однако реализовать всю партию гашиша указанные лица не смогли, поскольку их преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал наркосбытчиков виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде лишения свободы от 9 до 11 лет.

Наказание они будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Апелляционной инстанцией жалобы осужденных и их защитников на приговор суда оставлены без удовлетворения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


11:47
451
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.