Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении мошенника

Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении мошенника

Вступил в законную силу обвинительный приговор Нижневартовского городского суда в отношении Ивана Франчука, осужденного за мошенничество в крупном и особо крупном размере (ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ).

Судом установлено, что Франчук из сети «Интернет» получал информацию о сдаче гражданами в аренду легковых автомобилей, с целью последующего хищения автотранспорта, злоупотребляя доверием и обманывая владельцев машин об истинных намерениях, заключал с ними договоры аренды, не планируя исполнять взятые на себя обязательства. Затем автомобили продавал по существенно заниженной цене.

Практически во всех случаях спустя месяц после заключения договора Франчук прекращал выходить на связь с потерпевшими, скрываясь от них, в некоторых случаях в этот же период выплачивал небольшую часть арендной платы для того, чтобы беспрепятственно распорядиться автомобилем, не вызывая лишних подозрений.

Всего мужчина завладел 13 машинами, причинив ущерб их владельцам на сумму около 14 миллионов рублей.

Таким образом, подсудимый хотел решить свои финансовые проблемы.

В соответствии с позицией государственного обвинителя суд приговорил Франчука к 7 годам лишения свободы, которые он будет отбывать в колонии общего режима.

Кроме того, с Франчука, с учетом нескольких найденных автомобилей, в пользу пострадавших граждан взыскан материальный ущерб в сумме около 11 миллионов рублей.

Жалобы осужденного и его защитника оставлены апелляционной инстанцией суда автономного округа без удовлетворения.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


09:33
397
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.