Усилившийся до четвертой категории ураган "Ирма" может ударить по Флориде

Усилившийся до четвертой категории ураган "Ирма" может ударить по Флориде
Сформировавшийся в Атлантическом океане ураган «Ирма» в понедельник усилился до четвертой из пяти категорий мощности по шкале Саффира — Симпсона. Стихия сейчас движется в западном направлении, а максимальная скорость ветра в ее пределах достигает 58 метров в секунду, заявили в американском Национальном центре по наблюдению за ураганами.

Согласно прогнозам Центра, ураган может достигнуть территорий Виргинских островов, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Гаити, Кубы и Флориды, расположенной на юго-востоке Соединенных Штатов.

Телеканал <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://abcnews.go.com/International/hurricane-irma-strengthens-closes-caribbean/story?id=49608171">ABC News

передает, что, по данным метеорологов, вероятность удара «Ирмы» по Флориде не только существует, но и растет с каждой минутой. Определить, какую угрозу представляет для США этот ураган, сейчас не представляется возможным.

Несмотря на неопределенность в прогнозах, губернатор штата Рик Скотт уже объявил чрезвычайное положение в каждом округе. По его словам, такая мера необходима, чтобы у местных властей было время и ресурсы на подготовку к «Ирме». В своем заявлении губернатор назвал надвигающуюся стихию «смертельно опасной».

«Во Флориде мы всегда готовимся к худшему и надеемся на лучшее. Пока что определить путь „Ирмы“ не удается, но мы не можем игнорировать существующие риски», — подчеркнул Скотт.

В <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/NOAA_HurrHunter/status/904707845228290048?ref_src=twsrc%5Etfw&ref_url=http%3A%2F%2Fabcnews.go.com%2FInternational%2Fhurricane-irma-strengthens-closes-caribbean%2Fstory%3Fid%3D49608171">Twitter

организации NOAA Hurricane Hunters («Охотники за ураганами») появилась первая видеозапись урагана над Атлантическим океаном, сделанная с помощью самолета погодной разведки WP-3D Orion.

Ride along with WP-3D Orion <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/NOAA42?src=hash">#NOAA42

for the first flight through <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/hashtag/HurricaneIrma?src=hash">#HurricaneIrma

. Flights continue today. Credit LT Rob Mitchell/NOAA <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://t.co/7sjigdNiv7">pic.twitter.com/7sjigdNiv7

— NOAAHurricaneHunters (@NOAA_HurrHunter) <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=https://twitter.com/NOAA_HurrHunter/status/904707845228290048">4 сентября 2017 г.

<arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://www.interfax.ru/">«Интерфакс»

передает, что губернатор Пуэрто-Рико Рикардо Росельо также объявил режим чрезвычайной ситуации из-за приближения «Ирмы». Администрация государства подготовила 456 убежищ, которые могут вместить более 62 тысяч человек, а также закупила продовольствие на более чем 65 миллионов долларов, чтобы раздавать его жителям, которые могут пострадать от разгула стихии.

Ожидается, что эпицентр урагана может приблизиться к островам Карибского моря во вторник вечером, а в среду, теоретически, он достигнет побережья Соединенных Штатов.

Отметим, что США только недавно пережили ураган «Харви», ставший самым мощным в стране за последние 12 лет. От урагана и наводнений в южных штатах пострадали около 100 тысяч домов. С запросами к властям о материальной помощи обратились более 300 тысяч американских граждан. Согласно последним данным, число погибших в результате стихии достигло 50 человек, передает газета <arel=«nofollow» target="_blank" href="/redirect?url=http://nypost.com/2017/09/03/harvey-death-toll-rises-to-50-as-residents-begin-long-recovery/">The New York Post

.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


05:03
465
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.