В Нефтеюганске состоялась встреча трех поколений

В Нефтеюганске состоялась встреча трех поколений

В преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с ветеранами, передовиками производства и молодыми специалистами ООО «РН-Юганскнефтегаз». Мероприятие носило символическое название «Три поколения». Отметим, что в эти дни нефтедобывающее предприятие отмечает 40-летний юбилей, а город Нефтеюганск – 50 лет.

«Одна из древнейших концепций мира состояла в том, что Земля покоится на трех китах, с тех пор наука изменила эти представления, но символическое значение «трех китов» как лучшего способа опоры – сохранилось. В этом смысле «Три поколения» компании образуют именно такую, непоколебимую платформу, опыт наших уважаемых ветеранов, внимание к нуждам и развитию кадровых сотрудников, взгляд в будущее – вот слагаемые надежности ООО «РН-Юганскнефтегаз»». Наталья Комарова поблагодарила сотрудников компании за работу.

В ходе встречи было отмечено, что показатели добычи компании растут и это, в первую очередь, связано с применением новых, современных технологий.

Сегодня ООО «РН-Юганскнефтегаз» добывает 2 тонны нефти в секунду, обслуживает более 12 тысяч скважин и 12 тысяч километров трубопроводного парка. На протяжении последних шести лет компания обеспечивает стабильный уровень добычи нефти свыше 60 миллионов тонн в год. В этом году предприятие получило лицензию на разработку одного из самых крупных участков недр России – Эргинского месторождения. Так что работы хватит еще не для одного молодого поколения – отметил на встрече генеральный директор ООО «РН — Югаскнефтегаз» Хасан Татриев.

Больше часа ветераны отрасли вспоминали о том, как когда-то приехали на Север, о трудных, но интересных буднях, о том, как передавали опыт молодому поколению. Говорили о традициях предприятия.

В ходе разговора губернатор Югры Наталья Комарова обратилась к молодым специалистам. Она высказала мнение, что первая, заложенная в компании традиция – это много работать, вторая – тепло одеваться, третья – развиваться, потому что нельзя быть невеждами.

В завершение глава региона вручила награды сотрудникам ООО «РН-Юганскнефтегаз». Благодарственными письмами губернатора Югры отмечены оператор по добыче нефти и газа Артур Губаев, электрогазосварщик Валерий Стахеев и оператор технологических установок Эдуард Углов.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


16:38
447
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.