Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила мегионских школьников с началом учебного года

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила мегионских школьников с началом учебного года

В ходе рабочей поездки в Мегион губернатор Югры Наталья Комарова приняла участие в праздничной линейке, посвященной началу нового учебного года. Мероприятие прошло в актовом зале средней школы № 9. В новом учебном году здесь в пяти первых классах будет обучаться 141 ребенок, всего же в Мегионе за парты сядут 776 первоклассников.

«Для нас очень важно, чтобы ваши школьные годы стали временем максимального творческого и личностного роста, раскрытия потенциала и талантов, — обратилась к школьникам Наталья Комарова. – Я знаю, что в этой школе, как и в большинстве других школ Югры, для такого роста созданы все необходимые условия: мультимедийное оборудование, школьный технопарк, который оснащен полным набором исследовательских инструментов. Получается, что современные школы образуют пространство, в котором встречается настоящее и будущее Югры. В центре этой Вселенной – отдельный ребенок. От его успехов зависит успех всего округа, нашей великой России».

Глава региона обратила внимание и первоклашек, и выпускников на то, что в жизни и учебе необходимо всегда придерживаться шахматного правила, которое гласит, что даже новичок, перейдя шахматное поле, может стать самой сильной фигурой на доске. «Мы желаем вам, ребята, чтобы ваши успехи всегда отмечались высокой оценкой: в нашей стране это пятерка. И чтобы эта пятерка была устойчивой и действительно отражающей объем ваших знаний и умений», — сказала губернатор Югры.

Первоклассники получили от Натальи Комаровой подарки – учебное пособие «Край, в котором я живу. Моя Югра». Книга рассказывает о культуре и традициях коренных малочисленных народов Севера, природе — ее растительном и животном мире, бережном отношении человека к окружающей среде.

«Позади летние каникулы, начинается новый этап серьезной работы, успехов и открытий. В нашем городе создаются достойные условия для воспитания и обучения детей – полностью решена проблема с очередями в детские сады, начинается строительство школы в поселке Высокий, в 20 микрорайоне города планируется построить еще одну школу на 1600 мест. И все это при поддержке губернатора и правительства Югры», — в свою очередь сказал глава Мегиона Олег Дейнека.



Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


17:54
525
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.