1 сентября в Урае за парты сели более 5 тысяч школьников и порядка 700 студентов. Новый учебный год стартовал с праздничных линеек!

1 сентября в Урае за парты сели более 5 тысяч школьников и порядка 700 студентов. Новый учебный год стартовал с праздничных линеек!
1 сентября — праздник начала нового учебного года. Это особое событие для большинства урайских семей, для учеников, студентов, учителей, преподавателей и родителей школьников. В этот день в урайских учреждениях образования проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Традиционно в них принимают участие и представители органов местного самоуправления. С Днем знаний от имени главы города Анатолия Иванова урайцев поздравили  заместители главы города, от лица городской Думы и ее председателя Галины Александровой – урайские депутаты. 1 сентября в городе Урай  свои двери для более 5 тысяч детей открыли 6 общеобразовательных организаций, две коррекционные школы и урайский политехнический колледж. Единственное в Урае бюджетное учреждение среднего профессионального образования приняло сегодня 679 студентов, из них 175 первокурсников (на фото). С праздничным событием ученический и  педагогический коллектив колледжа поздравил первый заместитель главы города Урай Виктор Гамузов, отметив высокий статус учреждения, заслуги педагогов и руководства колледжа и пожелав студентам успехов в новом учебном году.

С особой торжественностью встречали сегодня в школах города первоклассников. На свой первый урок пришли 534 ученика. От губернатора Югры Натальи Комаровой все первоклассники Урая получили свою первую книгу в статусе школьника «Край, в котором я живу. Моя Югра». Добрую традицию – дарить первоклашкам подарки и отмечать лучших учеников – поддержали сегодня и представители частного бизнеса и коммерческого банковского сектора. Представители банка «Открытие» вручили первоклассникам красочные канцтовары, а трое урайских учеников были отмечены подарочными сертификатами на  дистанционное обучение в Университете Синергии в Школе Бизнеса от компании ООО «ПиП».

Важным событием на торжественных линейках в школах города стало вручение именных премий ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». Особой наградой отмечен 51 обучающийся, с 1 по 11 класс за отличную учебу, примерное поведение, достижение значительных результатов в олимпиадах и конкурсах.


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


14:50
651
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.