Урайские ветеранские организации вновь удивили горожан на выставке-ярмарке «Дары осени»

Урайские ветеранские организации вновь удивили горожан на выставке-ярмарке «Дары осени»
В Урае под еще ярким летним солнцем на площади «Первооткрывателей» накануне прошел смотр-конкурс «Дары осени» с участием  первичных ветеранских организаций города. В этом году он был приурочен к Году экологии и Дню работников нефтяной и газовой промышленности.  К участию в ежегодном состязании на лучший урожай заявились 16 команд, каждая из которых подготовила презентацию собственной продукции — овощи, фрукты, ягоды, цветы, соленья и варенья. От имени главы города участников акции приветствовал первый заместитель руководителя муниципального образования Виктор Гамузов. Он отметил трудолюбие и старание участников урайских ветеранских ячеек, которое позволяет им выращивать на своих садовых участках невиданный для северных территорий урожай. Подобный смотр проводится в Урае уже 15 раз и каждый раз вызывает справедливое восхищение. Ветераны-садоводы представляют на суд публики огромное плодоовощной продукции — от десятков видов «стандартных» огурцов и помидоров, до диковинных в северных краях арбузов. На выставочных столах – и огромного размера тыквы, и причудливой формы овощи, большое количество зелени, и даже редкая для Урая ягода земляника!

«Все команды молодцы. Есть опытные – такие как «Медики»,  «Образование», «Возрождение», «Электросети». У них стабильно все на высоком уровне, есть и яркие новички — «Созащита». Одним словом, можно перечислять всех по порядку. У каждой есть свои изюминки. Всех люблю!», – эмоционально прокомментировала качественный состав конкурса Людмила Савиных, председатель городского Совета ветеранов, организатор смотра.

Для того, чтобы все-таки определить лучших на конкурсе, было сформировано жюри. Его возглавила Мария Стадухина, депутат Думы Урая, член фракции партии «Единая Россия». Мария Ивановна курирует в Думе партийный проект «Старшее поколение» и хорошо разбирается в делах ветеранских. «Выбор у нас непростой. Представители каждой команды хорошо потрудились на своих огородах, ярко оформили презентации. Но, думаю, номинации и призы у нас найдутся для всех», —  подмигивает М.И. Стадухина в ответ на вопрос «как же определить лучших?».

Для того, чтобы действительно отметить каждую ветеранскую организацию, принявшую участие в конкурсе, Совету ветеранов помогли с призами окружной депутат Олег Зацепин, общественная организация  «Женсовет», первичная организации партии «Единая Россия» ТПП «Урайнефтегаз», Фонд первопроходцев Шаима, местное отделение партии «Единая Россия».

Руководитель исполкома местного отделения партии, лидер единороссов в Думе города Артем Бабенко,  который вручил подарочный сертификат от однопартийцев в номинации  «Чистота — залог здоровья» резюмировал обще впечатление от смотра-конкурса: Нам молодому поколению урайцев, безусловно, есть чему поучиться у наших ветеранов. И в том, как работать, и в том, как весело и с пользой для здоровья отдыхать!».

В завершении конкурса все желающие смогли приобрести экологически чистую продукцию с урайских дач и огородов на аукционе.

 По итогам прошедшего конкурса Жюри единогласно постановило:

Присвоить  призовые  места вручить  дипломы  и  денежные  сертификаты

Номинация: «Костюмированное представление команд (из различных отходов и природных материалов)». Победитель  — Канищева Л.П.

Номинация: «Самый щедрый осенний стол». Победитель — первичная организация «Общепит» — сертификат Фонда первопроходцев.

Номинация: «Витаминный осенний стол». Победитель — первичная организация «Электросети».

Номинация: «Стол -сюрприз». Победитель —  первичная организация «Бытовик» .

Номинация: «Лучшая заготовка на зиму». Победитель —  первичная организация «Отдел внутренних дел».

Номинация: «Оригинальная поделка (из даров осени)». Победитель — первичная организация «Жилищно-коммунальное хозяйство».

Номинация: «Мастер вкуса». Победитель — первичная организация «Бурение». 

Номинация: «Чудо-овощ» (необычной формы или расцветки)». Победитель — первичная организация «Соц.защиты».

Номинация:  «Лучшая домашняя консервация». Победитель — первичная организация «Госучреждений» (приз первичной партийной организации «Единая Россия» ТПП «Урайнефтегаз»). 

Номинация: «Лучшее оформление стола». Победитель – первичная организация «Строителей».

Номинация: «Целебный напиток». Победитель – первичная организация «Дружба» (приз от общественной организации «Женсовет»).

Номинация: «Экологический город». Победитель – клуб «Возрождение» (приз депутата окружной Думы Зацепина О.Г).

Номинация: «Овощной богатырь». Победитель – первичная организация «Управления магистральных нефтепроводов».

Номинация: «Садовые фантазии (композиции из овощей и фруктов)». Победитель —  первичная организация «Городская больница».

Номинация: «Цветик -семицветик (лучший букет)». Победитель —  первичная организация «Отдела рабочего снабжения».

Номинация: «Чистота — залог здоровья». Победитель —  первичная организация «Управления образования» (приз местного отделения партии «Единая Россия»).

Номинация: «Урай-чистый и здоровый город». Победитель —  первичная организация «УДНГ ТПП Урайнефтегаз».

Номинация: «Отличная дача». Победитель —  Семья Гавриловых.

Сертификат за участие — ветераны первичной организации «ГСИ Сибпромстрой».

Приз зрительских симпатий — первичная организация «Отдел внутренних дел».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


18:31
781
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.