Свои лучшие творческие работы одаренные дети Урая посвятили Дню защиты детей

Свои лучшие творческие работы одаренные дети Урая посвятили Дню защиты детей

Следуя известным поэтическим строчкам Евгения Крылатова «детство кончится когда-то, ведь оно — не навсегда». И верно — у каждого человека оно проходит, и детство – свое, неповторимое со своим восприятием окружающего мира, минутами радости и переживаний, когда на все смотрится особым наивным оком.

Обилие красок, света и доброты — вот основные впечатления от увиденного на выставке творческих работ учащихся групп раннего эстетического развития и младших классов художественного отделения урайской школы искусств № 2. Именно в этой школе воспитываются настоящие таланты, способные создавать чудо — творения своими руками и сердцем.

По словам заместителя директора по учебно-воспитательной работе Лилии Валитовой за прошедший учебный год детьми и педагогами школы было много наработано, но для выставки, посвященной Международному дню защиты детей, которую торжественно открыли сегодня, постарались отобрать самые лучшие. Включили даже несколько работ из военной тематики, посвященной юбилею Победы. Праздник прошел, а вот воспоминания еще свежи, да и работы такие, что можно смотреть на них бесконечно.

В таком раннем возрасте детям пока не под силу самостоятельно выбрать тему и сюжеты — в этом им помогли их преподаватели, которые дали первые уроки мастерства от умения правильно держать кисть и карандаш до практических азов ремесла — как правильно выстроить композицию, выбрать нужные цвета. И самое сложное, как с помощью живописи передать на небольшом куске ватмана то, что вроде бы, видят все? Но все ли смогут нарисовать? В своих работах ребята запечатлели героев любимых детских сказок, натюрморты, времена года или же, просто цветы, деревья, птиц, речку, солнце, радугу…

Ребята использовали для создания картин карандаши, цветные мелки, фломастеры, акварельные краски, витражные краски, а также пластилин и алебастр — из них юные художники создали орнаменты, всевозможных гномиков и других сказочных героев.

Каждый рисунок, независимо от тематики — это еще свой небольшой лучик добра. Ведь не зря говорят, ребенок, которому не чуждо чувство прекрасного никогда не вырастет злым и черствым, а занятия творчеством позволят как можно дольше сохранить в своем сердце детскость в восприятии внешнего мира. В каждой работе этот посыл виден очень хорошо: «Взрослые! Оставайтесь детьми и учитесь радоваться окружающему миру, как умеем — мы!».


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


12:16
960
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.