Месячник детской безопасности набирает обороты. Пожарные Югры проводят дни открытых дверей для детей и их родителей

Месячник детской безопасности набирает обороты. Пожарные Югры проводят дни открытых дверей для детей и их родителей
Сургутские пожарные провели увлекательную экскурсию для участников  добровольного сообщества «Ангелы на дорогах ХМАО». Дети  вместе с родителями окунулись в увлекательный  мир спасателей.

На экскурсии гостей познакомили с техникой, которая стоит на вооружении пожарно-спасательной части,  рассказали, как устроен пожарный автомобиль, продемонстрировали снаряжение пожарных и аварийно-спасательное оборудование.  Все желающие смогли  примерить на себя боевую одежду.

В учебном классе с участниками мероприятия провели беседу о правилах пожарной безопасности, рассказали,  насколько бывает, опасна детская шалость с огнем, какие последствия могут быть из-за несоблюдения простых правил и, конечно, напомнили номера телефонов, по которым можно вызвать помощь.

Пожарные по просьбе ребят рассказали и об истории создания скульптур, которые находятся на территории 41-й пожарно-спасательной части. Звено газодымозащитной службы и пожарной автомобиль, выполненные огнеборцами, давно стали достопримечательностью города.

В завершение мероприятия личный состав части продемонстрировал гостям сбор и выезд пожарного караула по тревоге, а самые смелые из гостей, вооружившись пожарным стволом,  потушили условный очаг.

После увлекательной экскурсии  все дружно отправились фотографироваться на фоне пожарных машин. Заряд положительных эмоций получили и гости, и пожарные.

 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:10
611
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.