В г.Белоярском по искам прокуратуры граждане, страдающие алкоголизмом, лишены водительских удостоверений

В г.Белоярском по искам прокуратуры граждане, страдающие алкоголизмом, лишены водительских удостоверений

Прокуратурой округа уделяется повышенное внимание надзору за исполнением законов в сфере медицинского обеспечения безопасности дорожного движения. Результаты прокурорских проверок свидетельствуют о многочисленных нарушениях требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» об ограничении допуска к вождению лиц, состояние здоровья которых препятствует безопасному управлению транспортными средствами, в том числе лиц, страдающих алкоголизмом и наркоманией.

Прокуратура г. Белоярский в ходе прокурорской проверки выявила, что 5 граждан имеют право на управление транспортными средствами различных категорий на основании ранее выданных им водительских удостоверений.

Вместе с тем из заключений врачебной комиссии медицинского учреждения Белоярского района установлено, что все указанные граждане на момент проверки страдают синдромом физической зависимости — хронический алкоголизм.

Учитывая, что управление транспортным средством лицом, имеющим медицинские противопоказания, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к ДТП, причинить вред жизни и здоровью граждан, прокурор города обратился в суд с исковыми заявлениями к гражданам о прекращении права на управление транспортными средствами.

Исковые заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены, лица, страдающие алкоголизмом, лишены водительских удостоверений. 


Чтобы быть в курсе событий вступайте в наши группы в  

Официальный канал Урай ИНФО


13:53
365
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Копирование материалов возможно только при размещении обратной активной ссылки на наш сайт.
Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции сайта.